al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/12/2014 23:20:20
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 13/12/2014 18:54:11
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROPA EUROPA
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 12/12/2014 23:38:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAS HURDES
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/12/2014 21:26:48
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 12/12/2014 15:54:32
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRONOPOLIS
Regia di Piotr Kamler
Voto del 11/12/2014 23:19:01
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2014 16:16:48
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ABISSO
Regia di Urban Gad
Voto del 11/12/2014 00:46:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 10/12/2014 21:27:22
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO STUDENTE DI PRAGA (1913)
Regia di Stellan Rye
Voto del 10/12/2014 02:02:36
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/12/2014 18:59:40
Voto visitatori: 8,6 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/12/2014 03:27:52
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/12/2014 17:02:04
Voto visitatori: 6,71 (97 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media YUKOKU
Regia di Yukio Mishima, Domoto Masaki
Voto del 07/12/2014 21:43:23
Voto visitatori: 9,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL 2000 NON SORGE IL SOLE
Regia di Michael Anderson
Voto del 07/12/2014 15:42:42
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/12/2014 21:51:17
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net